Мужчины, не служившие в армии, будут платить повышенный налог. Налоговое увеличение грозит тем мужчинам, которые не служили и не были освобождены от военной службы.
В статью 224 НК РФ предлагают внести дополнительный пункт: Налоговая ставка устанавливается в размере 20% от всех доходов получаемых физ. лицами мужского пола до 45 лет. Ведь сейчас призывники, получив повестку и отклонившись от нее, не несут не финансовой, не уголовной, не административной ответственности.
В настоящие время налоговая ставка на доходы физ. лиц составляет 13%. Причиной освобождения от службы в армии может послужить состояние здоровья, служба в другом государстве, альтернативная служба.
Прежде чем законопроект станет законом его должно одобрить Федеральное собрание и подписать Президент, затем оно должно быть официально опубликовано. Если закон о налогообложении уклонистов будет принят, тогда он должен вступить в силу с 1 января 2014 года.
Проконсультироваться по вопросам налогообложения можно у адвоката по налоговым преступлениям.