Работодателям, у которых более ста сотрудников, устанавливается квота для оформления на работу людей с ограниченными способностями в размере 2-4 % от среднесписочной численности работников. Работодателям, у которых от тридцати пяти до ста работников устанавливается квота в размере не более трех процентов. В настоящее время квоты устанавливаются для организации, имеющих более 100 работников.
Инициаторы изменений поясняют, что людям с ограниченными возможностями трудно конкурировать с обычными работниками. Поправки смогут защитить людей — инвалидов.
Перед тем как законопроект станет законом его должен подписать Президент и одобрить Федеральное Собрание. После этого документ публикуется в средствах массовой информации.
Получить подробную консультацию по вопросам трудоустройства можно у адвоката по трудовым спорам.