Представители банковской сферы отмечают, что спрос на валютные счета, а также популярность валюты, в последнее время выросла почти в четыре раза.
По статистическим данным газеты «Известия», начиная с 20 января 2014 года, покупка евро и долларов выросла почти в четыре раза, что в свою очередь естественно сказывается и на их курсе.
По мнению экспертов, надежда граждан заработать на разнице в курсе не оправданна. Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента, подчеркивает, что оснований для срочных действий нет, все планово. Подобное падение курса рубля уже было около шести лет назад, и связано с макроэкономическими процессами в мире.
Тем более, что в последнее время курс доллара и евро немного упал, так 28 января евро подешевел на шесть копеек, а доллар на пять копеек, что связано с продажей на рынке почти миллиарда долларов.