БОЛЕЕ 20 ЛЕТ УВЕРЕННО
ЗАЩИЩАЕМ ПРАВА ГРАЖДАН
Москва Другой город

Москва, ул. Вековая, д.21,оф.303

показать на карте

Киев, Московская 1, офис 2

показать на карте

Минск, Московская 1, офис 2

показать на карте

8 (800) 775-32-28

Бесплатный звонок по всей территории России

Обратный звонок

  • Новости
  • Зачем уведомлять ФМС по патенту?

Зачем уведомлять ФМС по патенту?

Из-за поправок в ФЗ 115 от 1.01.2015 у работодателей возникло много различных вопросов по поводу патентов. В частности, о том, почему важно уведомлять ФМС о патенте, что грозит за неуведомление. Для работодателей четко установлены сроки подачи уведомлений в ФМС о заключении или о расторжении договора с иностранцем на осуществление трудовой деятельности. Речь идет о сроке в 3 дня. Чтобы уведомить территориальный орган нужно:

Если же от работодателя такое уведомление не последует, то ему грозит штраф по статье 18-15, пунктам 3-4 КоАП РФ.

Иностранец также обязан со своей стороны уведомлять ФМС. В течение 60 дней после получения патента ему надлежит представить копию трудового договора, подтверждающего, что он официально работает. Если этого не произойдет, то патент будет автоматически аннулирован. 

Статьи

Все статьи

GODATA При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php