БОЛЕЕ 20 ЛЕТ УВЕРЕННО
ЗАЩИЩАЕМ ПРАВА ГРАЖДАН
Москва Другой город

Москва, ул. Вековая, д.21,оф.303

показать на карте

Киев, Московская 1, офис 2

показать на карте

Минск, Московская 1, офис 2

показать на карте

8 (800) 775-32-28

Бесплатный звонок по всей территории России

Обратный звонок

Вопрос №10 по жилищным спорам

Мы проживаем в муниципальной квартире, с мужем развелись. Он пьянствует, хулиганит. Приходилось вызывать наряд милиции. Можно ли его выписать из квартиры?

Отвечает:

Бесплатная консультация

Ответ:

 


Ответ:

В случае когда жилье муниципальное, то согласно ст. 91 ЖК РФ собственник имеет право выписать из квартиры проживающих на данной жилплощади, если жилье используется не по назначению, при нарушении прав соседей и другим причинам, которые приводят к повреждению и разрушению жилья. К тому же причиной выписки может являться неуплата коммунальных услуг без уважительной причины (ст. 90 ЖК РФ).

Статьи

Все статьи

GODATA При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php