Тульская, Гамсоновский пер.
Бизнес-Центр Т, д. 2, эт. 3, офис 308а

Киев, Московская 1, офис 2

показать на карте

Минск, Московская 1, офис 2

показать на карте

8 (800) 775-32-28
8 (495) 500-92-79

Бесплатный звонок по всей территории России

Обратный звонок

КУПОН НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Вопрос №7 по жилищным спорам

Мы с мужем развелись, он переехал, но выписываться не хочет. Как его выписать?

Отвечает:

Ответ:

 


Ответ:

Если жилье было приобретено вами до брака, то выписать бывшего супруга или же супругу несложно. Из ст. 31 ЖК РФ следует, что бывшие супруга (супруг) не имеют прав пользования квартирой после расторжения брака. Поэтому выселить из жилплощади без согласия можно, заявив о выселении в суд в соответствии с ч.4 ст.31 ЖК РФ. Все родственники супруга (супруги): братья, сестры и другие лица, проживающие в данной квартире, также теряют право на это жилье.

Если же вы, ваш бывший супруг (супруга) и другие лица, зарегистрированные на данной жилой площади, участвовали в приватизации, то они являются собственниками данной жилплощади  и выписать их невозможно.

Статьи

Все статьи

GODATA