БОЛЕЕ 20 ЛЕТ УВЕРЕННО
ЗАЩИЩАЕМ ПРАВА ГРАЖДАН
Москва Другой город

Москва, ул. Вековая, д.21,оф.303

показать на карте

Киев, Московская 1, офис 2

показать на карте

Минск, Московская 1, офис 2

показать на карте

8 (800) 775-32-28

Бесплатный звонок по всей территории России

Обратный звонок

Вопрос №9 по миграционным услугам

Добрый день!

Разъясните, пожалуйста, мне, имеет ли право лицо без гражданства, выезжать за рубеж? Знаю, что теоретически да, но у меня нет загранпаспорта, так как мне отказывают в его получении! Помогите мне разобраться с этим вопросом. У меня есть вид на жительство ЛБГ. Заранее Вам большое спасибо, Оксана.

Отвечает:

Ответ:

Ответ: 

Добрый день, Оксана!

Загранпаспорта граждан РФ выдаются исключительно Гражданам РФ. Это означает, что у Вас появится право на получение данного документа только после того, как Вы приобретёте Гражданство РФ. Имеющийся у Вас Вид на жительство Лица без гражданства не только подтверждает Ваше право на постоянное проживание в России, но и позволяет свободно выезжать за пределы РФ, а затем беспрепятственно возвращаться обратно (абзац 8 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"). Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: +7(925)772-09-37, +7(495)510-45-94, либо у Нас в офисе на консультации.

С Уважением, Наталья!

Статьи

Все статьи

GODATA