БОЛЕЕ 20 ЛЕТ УВЕРЕННО
ЗАЩИЩАЕМ ПРАВА ГРАЖДАН
Москва Другой город

Москва, ул. Вековая, д.21,оф.303

показать на карте

Киев, Московская 1, офис 2

показать на карте

Минск, Московская 1, офис 2

показать на карте

8 (800) 775-32-28

Бесплатный звонок по всей территории России

Обратный звонок

Вопрос №2 по семейному праву

Добрый день! У нас с мужем двое детей: мальчику 6 лет, девочке 3,5 года. Мы собираемся разводится. Подскажите пожалуйста, а каким образом делят детей при разводе?

Отвечает:

Аветисян Артур Маратович
Специализация: Адвокат по семейным делам
Рубрика: Семейные споры
Вопрос: Споры о детях
Бесплатная консультация

Ответ:

 


 Ответ:

Решение о месте проживании детей принимается судом на основании ст. 24 СК РФ. Вы в суд можете предоставить свое письменное соглашение, достигнутое между двумя бывшими супругами о месте проживании детей, если суд согласится с данным решением, такое решение и вынесет. Если же вы не можете между собой договориться, то в таком случае решение будет приниматься судом исходя из совокупности множественных факторов, которые все основаны на соблюдении в первую очередь прав детей, их психологических привязанностей к одному из родителей и друг другу. Не в малой степени на решение суда повлияют условия проживания для детей, которые каждый из супругов может обеспечить. В общем-то в каждом случае решение принимается сугубо индивидуально, в зависимости от конкретной ситуации.

Статьи

Все статьи

GODATA При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php