БОЛЕЕ 20 ЛЕТ УВЕРЕННО
ЗАЩИЩАЕМ ПРАВА ГРАЖДАН
Москва Другой город

Москва, ул. Вековая, д.21,оф.303

показать на карте

Киев, Московская 1, офис 2

показать на карте

Минск, Московская 1, офис 2

показать на карте

8 (800) 775-32-28

Бесплатный звонок по всей территории России

Обратный звонок

Вопрос №1 по миграционным услугам

Добрый день! Мой будущий муж (17 августа у нас свадьба) – он гражданин Украины. И, по закону, каждые 3 месяца ему надо выезжать из страны. Могу ли я прописать его или как то ещё его зарегистрировать по месту своего проживания, и решит ли это проблему частых выездов за границу? Благодарю Вас. 

Отвечает:

Ответ:

Ответ:

Добрый день, Алена!

Для продления трёхмесячного срока временного пребывания в РФ до трёх лет, Вашему будущему мужу после заключения брака, (п.п.4 п. 28 Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без Гражданства Разрешения на временное проживание в Российской Федерации, утвержденного Приказом Федеральной миграционной службы России от 29 февраля 2008 г. N 40), по жене Гражданке РФ необходимо оформить Разрешение на временное проживание (РВП), получает, регистрируется временно сроком на три года, живет 6 месяцев, далее может подавать документы на оформления Вида на жительство, получает, постоянно регистрируется. 

Так же Ваш муж может продлить трёхмесячный срок временного пребывания в РФ до одного года, он может получить Разрешение на работу или патент и осуществлять трудовую деятельность в установленном российским законодательством порядке. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: +7(925)772-09-37, +7(495)510-45-94, либо у нас в офисе на консультации.

С Уважением, Наталья!

Статьи

Все статьи

GODATA При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php