БОЛЕЕ 20 ЛЕТ УВЕРЕННО
ЗАЩИЩАЕМ ПРАВА ГРАЖДАН
Москва Другой город

Москва, ул. Вековая, д.21,оф.303

показать на карте

Киев, Московская 1, офис 2

показать на карте

Минск, Московская 1, офис 2

показать на карте

8 (800) 775-32-28

Бесплатный звонок по всей территории России

Обратный звонок

Вопрос №1 по юридическим вопросам

Меня лишили прав (я состою на учете наркологическом диспансере). Но так как я не явился на судебное разбирательство, мои права остались при мне. Подскажите, что будет за вождение по ним? Я слышал, что лишение прав заносят в какую-то базу, и меня могут при остановке «пробить» по ней. Это правда?

Отвечает:

Бесплатная консультация

Ответ:

 


 

Ответ:

Да, подобная база ведется, и туда заносятся данные о водителях, которых лишили водительских прав. Теперь любая остановка сотрудником ДПС грозит серьезными последствиями: управление транспортным средством без прав наказывается по ст. 12.7 КоАП РФ, за что грозит либо арест на срок до 15 суток, либо – если подобная мера пресечения в отношении Вас не может применяться – наложением штрафа в размере до 5 тысяч рублей.

Задать свой вопрос

<< Вопрос №13 по спорам о детях Вопрос №2 по жилищным спорам >>

Статьи

Все статьи

GODATA При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php