Тульская, Гамсоновский пер.
Бизнес-Центр Т, д. 2, эт. 3, офис 308а

Киев, Московская 1, офис 2

показать на карте

Минск, Московская 1, офис 2

показать на карте

8 (800) 775-32-28
8 (495) 500-92-79

Бесплатный звонок по всей территории России

Обратный звонок

КУПОН НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Вопрос №5 по определению порядка пользования жилым помещением

Необходимо выписать ребенка 15 лет из приватизированной квартиры отца (меня) в приватизированную квартиру матери. Фактически, после развода, он проживает уже 10 лет у матери. Ребенок был прописан у меня с момента рождения, но уже после приватизации. У него есть инвалидность. Мать не дает согласие на смену прописки. Как это осуществить в судебном или в досудебном порядке?

Отвечает:

Ответ:

Добрый день Игорь!
Жилищный кодекс РФ (ст.31) предусматривает возможность прекращения права пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника. Для решения возникшей спорной ситуации рекомендую обратиться за юридической помощью к адвокату. Предварительно выбрав день и время, звонить и записываться: +7(925)772-09-37, +7(495)510-45-94.
С Уважением, адвокат Комахина Екатерина!
 
 

Статьи

Все статьи

GODATA