БОЛЕЕ 20 ЛЕТ УВЕРЕННО
ЗАЩИЩАЕМ ПРАВА ГРАЖДАН
Москва Другой город

Москва, ул. Вековая, д.21,оф.303

показать на карте

Киев, Московская 1, офис 2

показать на карте

Минск, Московская 1, офис 2

показать на карте

8 (800) 775-32-28

Бесплатный звонок по всей территории России

Обратный звонок

Вопрос №12 по спорам с соседями

Добрый день!
Сложилась такая ситуация, умерли родители,осталось две наследницы,две сестры,от родителей остался большой дом,с большим приусадебным участком,в доме два -три года назад был капит.ремонт замена бревен,установка пластиковых окон,и так далее,подведена вода...
Теперь когда родителей не стало,сестра говорит что ходила в недвижимость.и ей сказали,что дом 60-70 годов, и он дорого не стоит,и она хочет отдать всего лишь 500 тыс, это очень мало,как быть? Дом на нас двоих.

Отвечает:

Бесплатная консультация

Ответ:

Как мы поняли из вашего вопроса, Вы и Ваша сестра являетесь собственниками долей в доме с землей. Согласно ст.209 Гражданского кодекса РФ будучи собственником своей доли Вы вправе владеть и распоряжаться принадлежащим Вам имуществом по своему усмотрению. Ваша сестра не вправе без Вашего согласия продать его. Если Вас не устраивает предлагаемая сестрой цена, то никто не вправе заставить Вас продать принадлежащую Вам долю в доме и земельном участке.

Статьи

Все статьи

GODATA