БОЛЕЕ 20 ЛЕТ УВЕРЕННО
ЗАЩИЩАЕМ ПРАВА ГРАЖДАН
Москва Другой город

Москва, ул. Вековая, д.21,оф.303

показать на карте

Киев, Московская 1, офис 2

показать на карте

Минск, Московская 1, офис 2

показать на карте

8 (800) 775-32-28

Бесплатный звонок по всей территории России

Обратный звонок

Вопрос №15 по оформлению гражданства

Здравствствуйте!Подскажите пожалуйста!Мой муж гражданин Таджикистана,я гр.РФ,есть общий ребёнок тоже гр.РФ.Для подтверждения его проживания на территории РФ с ВНЖ требуется справка о доходах.Скажите,его доход должен быть не менее прожиточного минимума на него одного или на всю нашу семью?Когда у него было РВП мы оплачивали налоги за всю семью,законно ли это?Ведь мы граждане РФ,нам то своё проживании на территории России подтверждать не нужно.Заранее благодарна за ответ.

Отвечает:

Ответ:

Ответ:

Добрый день!

Согласно ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ (ред. от 23.07.2012) "О правовом положении иностранных граждан в РФ" (с изм. и доп., вступившими в силу 01.09.2013 года) статья 9 пункт 1 подпункт 8, в котором сказано, что если иностранный Гражданин не может представить доказательств возможности содержать Себя и членов Своей семьи в РФ в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи Государства, за исключением случая, если иностранный Гражданин признан нетрудоспособным, могут аннулировать Вид на жительство.

С Уважением, Наталья!

 

Статьи

Все статьи

GODATA