БОЛЕЕ 20 ЛЕТ УВЕРЕННО
ЗАЩИЩАЕМ ПРАВА ГРАЖДАН
Москва Другой город

Москва, ул. Вековая, д.21,оф.303

показать на карте

Киев, Московская 1, офис 2

показать на карте

Минск, Московская 1, офис 2

показать на карте

8 (800) 775-32-28

Бесплатный звонок по всей территории России

Обратный звонок

Вопрос №39 по оформлению гражданства

Здравствуйте!Я гражданка России,мой муж гражданин Узбекистана.своей квартиры у нас нет.живём пока вместе у моих родителей.хочу чтобы мой муж получил гражданство России,но прописывать у себя (у родителей)его пока не хочу.можно ли в этом случае без прописки получить гражданство РФ?Если да,то что для этого нужно?Заранее спасибо.

Отвечает:

Ответ:

Ответ:

Добрый день, Ольга!

 Что бы подать заявление о приёме в Гражданство РФ и документы, необходимые для приобретения Гражданства подаются исключительно по месту жительства заявителя (п. 1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утверждённого Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325). Таким образом, для приобретения Вашим мужем Гражданства РФ Ему необходима регистрация по месту жительства (постоянная регистрация), а постоянно зарегистрироваться на территории РФ Ваш муж может, только при наличии паспорта Вида на жительство. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: +7(925)772-09-37, +7(495)510-45-94, либо у Нас в офисе на консультации.

С Уважением, Наталья!

 

Статьи

Все статьи

GODATA