БОЛЕЕ 20 ЛЕТ УВЕРЕННО
ЗАЩИЩАЕМ ПРАВА ГРАЖДАН
Москва Другой город

Москва, ул. Вековая, д.21,оф.303

показать на карте

Киев, Московская 1, офис 2

показать на карте

Минск, Московская 1, офис 2

показать на карте

8 (800) 775-32-28

Бесплатный звонок по всей территории России

Обратный звонок

Вопрос №28 по оформлению гражданства

добрый день! Разъясните, пожалуйста, такой момент. Семья из четырех человек (двое несовершеннолетних детей), где жена является дочкой гражданки РФ, хочет переехать на ПМЖ в Россию из Украины. Получает она гражданство в упрощенном порядке, верно? В течение трех месяцев? Как будет обстоять дело с ее мужем и детьми? Как они могут устроить их в детский сад и школу? Какие правила и нормы? Спасибо за ранее за помощь!!!

Отвечает:

Ответ:

Ответ:

Добрый день, Екатерина!

 В соответствии с ФЗ № 62 от 31.05.2002 года (ред. от 02.07.2013) "О Гражданстве РФ" части первой пункта "а" статьи 14. Прием в Гражданство РФ в упрощенном порядке, процедура оформления будет для жены таковой, жена вне квоты, по маме нетрудоспособной Гражданке РФ (если Она таковой является), согласно (ФЗ № 115 от 25.07.2002 (ред. от 23.07.2013) "О правовом положении иностранных Граждан в РФ"), подает документы на оформления Разрешения на временное проживание (РВП), срок оформления два месяца, получает, регистрируется временно сроком на три года, живет 6 месяцев, подает документы на Вид на жительство, срок оформления шесть месяцев, получает, постоянно регистрируется и может обращаться с заявлением о приеме в Гражданство РФ в упрощенном порядке. Вышеописанную процедуру получения Гражданства РФ вместе с Ней смогут пройти и Ее несовершеннолетние дети, а вот мужу придется оформлять РВП по квоте. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: +7(925)772-09-37, +7(495)510-45-94, либо по предварительной записи у Нас в офисе.

С Уважением, Наталья!

Статьи

Все статьи

GODATA