БОЛЕЕ 20 ЛЕТ УВЕРЕННО
ЗАЩИЩАЕМ ПРАВА ГРАЖДАН
Москва Другой город

Москва, ул. Вековая, д.21,оф.303

показать на карте

Киев, Московская 1, офис 2

показать на карте

Минск, Московская 1, офис 2

показать на карте

8 (800) 775-32-28

Бесплатный звонок по всей территории России

Обратный звонок

Вопрос №31 по оформлению гражданства

Мы с мужем недавно получили гражданство РФ,прописка у нас МО.Какие нужны доки для получения гражданства нашему сыну,он гражданин Украины,ему 17 лет?

Отвечает:

Ответ:

Ответ:

Добрый день, Наталья!

В соответствии с ФЗ № 62 от 31.05.2002 статья 14 часть 6 пункт "а", Гражданство РФ несовершеннолетнему ребенку можно оформить в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью 1 статьи 13 ФЗ № 62, по личному заявлению одного из родителей, который имеет Гражданство РФ, обращаться нужно в УФМС по месту постоянной регистрации одного из родителей,  срок оформления не более 6 месяцев, Вам нужно поторопиться, пока Ваш ребенок является несовершеннолетним.  Более подробную информацию Вы можете получить у Нас в офисе на консультации, предварительно выбрав день и время, звонить и записываться: +7(925)772-09-37, +7(495)510-45-94.

С Уважением, Наталья!

 

Статьи

Все статьи

GODATA