Тульская, Гамсоновский пер.
Бизнес-Центр Т, д. 2, эт. 3, офис 308а

Киев, Московская 1, офис 2

показать на карте

Минск, Московская 1, офис 2

показать на карте

8 (800) 775-32-28
8 (495) 500-92-79

Бесплатный звонок по всей территории России

Обратный звонок

КУПОН НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Вопрос №2 по оформлению гражданства ребенку

Здравствуйте, наш ребенок родился в 2006 году. Отец гражданин Украины, мать России. Ребенок родился в Крыму, на территории Украины. Отец получил гражданство России и переехал в РФ. Теперь мы хотели бы получить гражданство России ребенку. Как это сделать?

Отвечает:

Бесплатная консультация

Ответ:

 


 Ответ:

Ваша ситуация попадает под действие п. а) ч. 6 ст. 14 Федерального Закона «О Гражданстве РФ». Для оформления гражданства ребенка вам необходимо представить в отделение ФМС России заявление о получении гражданства РФ ребенком, приложив к этому заявлению свидетельство о рождении, любой документ, который подтверждает факт проживания ребенка на территории РФ. Вы вправе рассчитывать на упрощенный порядок получения ребенком российского гражданства.

Статьи

Все статьи

GODATA