Тульская, Гамсоновский пер.
Бизнес-Центр Т, д. 2, эт. 3, офис 308а

Киев, Московская 1, офис 2

показать на карте

Минск, Московская 1, офис 2

показать на карте

8 (800) 775-32-28
8 (495) 500-92-79

Бесплатный звонок по всей территории России

Обратный звонок

КУПОН НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Вопрос №18 по оформлению гражданства

Здравствуйте! у меня такой вопрос, моему сыну уже скоро год и он родился в России, а мы никак не можем оформить ему гражданство РФ. Дело в том что на день его рождения мы с мужем были гражданами Казахстана, хотя заявление на гражданство было в процессе рассмотрения. В свидетельстве о рождении ребенка указано что оба родителей граждане России. Как нам быть? Спасибо за ответ.

 

Отвечает:

Ответ:

Ответ:

Добрый день!

 Так как на день рождения Вашего сына Вы не являлись еще Гражданами РФ, то он не признаётся гражданином РФ по рождению (ч. 1 ст. 12 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года). Вам необходимо оформить Вашему сыну миграционный учёт по месту пребывания. Данная постановка оформляется без миграционной карты, на основании имеющегося свидетельства о рождении, так как Ваш сын родился на территории РФ. Затем Вы или Ваш муж должен обратиться с заявлением о приёме Вашего сына в Гражданство РФ в упрощённом порядке в соответствии с п. «а» ч. 6 ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года (ред. от 02.07.2013). Более подробную информацию Вы можете получить по телефону: +7(925)772-09-37, +7(495)510-45-94, либо у нас в офисе на консультации, по предварительной записи.

С Уважением, Наталья!

 

Статьи

Все статьи

GODATA