БОЛЕЕ 20 ЛЕТ УВЕРЕННО
ЗАЩИЩАЕМ ПРАВА ГРАЖДАН
Москва Другой город

Москва, ул. Вековая, д.21,оф.303

показать на карте

Киев, Московская 1, офис 2

показать на карте

Минск, Московская 1, офис 2

показать на карте

8 (800) 775-32-28

Бесплатный звонок по всей территории России

Обратный звонок

Вопрос №3 по брачному договору

Добрый день,

Можно ли в брачном контракте указать на то, что супруг не будет при разводе отвечать по кредитным обязательствам другого супруга, т.е. если мой муж возьмет на себя кредит, а потому мы разведемся, не потребует ли банк денег с меня?

Отвечает:

Бесплатная консультация

Ответ:

 


 Ответ:

При составлении брачного договора Вы можете указать на то, что не будете отвечать по кредитным обязательствам своего мужа после развода. Однако, во-первых, банк может оспорить такой договор, ориентируясь на ст. 170 ГК РФ (вообще в суде можно оспорить все, что угодно – вопрос лишь в том, с каким результатом). Во-вторых, если договор заключается уже после получения займа (кредита), то заемщик обязан уведомить банк о его составлении. Без такого уведомления второй супруг отвечает по всем обязательствам заемщика. Кредитор может требовать изменения условий кредитного договора в связи с изменившейся ситуацией.

Статьи

Все статьи

GODATA