Тульская, Гамсоновский пер.
Бизнес-Центр Т, д. 2, эт. 3, офис 308а

Киев, Московская 1, офис 2

показать на карте

Минск, Московская 1, офис 2

показать на карте

8 (800) 775-32-28
8 (495) 500-92-79

Бесплатный звонок по всей территории России

Обратный звонок

КУПОН НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Вопрос №412 по оформлению гражданства

Здравствуйте, я и муж гр.Украины хотим сделать РВП на данный момент беременная и собираюсь рожать на территории России дадут ли ребенку гражданство рф? учитывая место рождения. И как можно добиться отказ в Украине о гражданстве нельзя ли просто отказаться в связи с ситуацией в стране. Как лучше поступить, родить здесь или в Украине?

Отвечает:

Бесплатная консультация

Ответ:

Добрый день. Для получения разрешения на временное проживание Вам необходимо иметь основания согласно ст. 6 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан в РФ", а именно:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации.
Если у вас имеется хоть одно из вышеперечисленных оснований, то вы имеете право подать на РВП вне квоты.
Если у Вас нет вышеуказанных оснований, то необходимо получать квоту. Прожить шесть месяцев, получить вид на жительство, далее прожить пять лет и уже подавать заявление на гражданство. Пакет необходимых документов подаете в территориальный орган ФМС по месту вашей регистрации или по месту вашего фактического проживания. Медицину нужно сдавать перед подачей документов на РВП .Если иностранный гражданин получил образование после 1 сентября 1991 года, он обязуется сдавать два экзамена Русский язык и история России, без этих сертификатов не примут документы.  Ребенок получит гражданство по рождению только в том случае, если один из родителей является гражданином РФ, если же нет такового, то вы можете подаваться вместе с ребенком или получить гражданство, но в этом случает по вам получить ребенок сможет только после достижения совершеннолетия и только в случае если родители пенсионного возраста.
Более подробную информацию вы можете получить у нас в офисе или по телефону 8-965-259-14-39.

Статьи

Все статьи

GODATA